Subasta 798, Lote # 100
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Prisionero Firmado y fechado 1960 al frente. Firmado y fechado mayo 20, 1960 al reverso Óleo sobre tela Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2016. 50 x 40.5 cm Estimado $ 30,000-50,000